:::

學院簡介

:::

歷任院長

歷任院長
歷任副院長
梁實秋 (1955-1959)
 
郭廷以 (1959-1962)
 
沙學浚 (1962-1973)
 
李符桐 (1973-1976)
 
李國祁 (1976-1982)
 
張芳杰 (1982-1988)
 
周何 (1988-1990)
 
王熙元 (1990-1993)
 
施玉惠 (1993-1996)
 
賴明德 (1996-1999)
 
王仲孚 (1999-2001)
 
蔡宗陽 (2001-2003)
 
吳文星 (2003-2005)
 
 張武昌 (2005.8-2008.7)
 
陳麗桂 (2008.8-2011.7)
 
陳國川 (2011.8-2014.7)
 
陳登武 (2014.8-2017.7)
李勤岸 (2014.10-2016.7)
廖柏森 (2016.8-2017.7)
陳浩然代理(2017.8-2017.11)
 
陳秋蘭 (2017.11-)
廖學誠 (2018.01-)
cron web_use_log